HORQUILLA PARA ROYAL ENFIELD CLASSIC 500 STEALTH BLACK

HORQUILLA para Royal Enfield CLASSIC 500 STEALTH BLACK
(1)
(1)  147077/A
SOCKET HEADED BOLT
(10)
(10)  593993/A
SLIDE BUSH              
(11)
(11)  593990/A
FORK PIPE SPINNING   
(12)
(12)  147078/A
CAP OIL LOCK
(13)
(13)  147090/A
REBOUND SPRING
(14)
(14)  147092/A
SEAT PIPE
(15)
(15)  147082/A
PISTON RING
(16)
(16)  591512/A
MAIN SPRING
(17)
(17)  591513/A
WASHER
(18)
(18)  593991/A
SPACER TUBE             
(19)
(19)  591825/A
FORK BOLT - TOP
(2)
(2)  147074/A
COPPER PACKING
(20)
(20)  147081/A
‘O’ RING
(21)
(21)  147076/A
PLAIN WASHER - FORK BOLT
(22)
(22)  147088/A
FLANGE BOLT
(23)
(23)  593030/B
HEX NYLOCK NUT M8 X 9.5
(24)
(24)  593004/A
PUNCHED WASHER
(25)
(25)  593144/A
FLANGED HEX. BOLT M8 X 55 (SPECIAL)
(26)
(26)  143746/A
REFLEX REFLECTOR (AMBER)
(27)
(27)  585217/B
WHEEL SPEED SENSOR-ABS
(28)
(28)  594046/A
HEX SOCKET BUTTON HEAD M6X1 SCREW
(3)
(3)  1010115/A
OUTER TUBE M/C - RH (FORK END)
(4)
(4)  1010038/A
OUTER TUBE M/C - LH (FORK END)
(5)
(5)  593992/A
GUIDE BUSH
(6)
(6)  593994/A
PLAIN WASHER BIG
(7)
(7)  591828/A
OIL SEAL
(8)
(8)  591827/A
OIL SEAL STOPPER
(9)
(9)  591826/A
DUST SEAL               
(A1)
(A1)  1010037/A
FRONT FORK ASSY - LH
(A2)
(A2)  1010114/A
FRONT FORK ASSY - RH
(A3)
(A3)  888040
FORK PIPE SPINING REPLACEMENT KIT
(A4)
(A4)  888044
FORK OIL SEAL, ‘O’-RING & PISTON RING KIT
(A5)
(A5)  888041
MAIN SPRING FRONT FORK REPLACEMENT KIT
Referencia Descripción
# 1
147077/A
SOCKET HEADED BOLT
# 10
593993/A
SLIDE BUSH              
# 11
593990/A
FORK PIPE SPINNING   
# 12
147078/A
CAP OIL LOCK
# 13
147090/A
REBOUND SPRING
# 14
147092/A
SEAT PIPE
# 15
147082/A
PISTON RING
# 16
591512/A
MAIN SPRING
# 17
591513/A
WASHER
# 18
593991/A
SPACER TUBE             
# 19
591825/A
FORK BOLT - TOP
Contacto
# 2
147074/A
COPPER PACKING
# 20
147081/A
‘O’ RING
# 21
147076/A
PLAIN WASHER - FORK BOLT
# 22
147088/A
FLANGE BOLT
# 23
593030/B
HEX NYLOCK NUT M8 X 9.5
Contacto
# 24
593004/A
PUNCHED WASHER
# 25
593144/A
FLANGED HEX. BOLT M8 X 55 (SPECIAL)
# 26
143746/A
REFLEX REFLECTOR (AMBER)
Contacto
# 27
585217/B
WHEEL SPEED SENSOR-ABS
# 28
594046/A
HEX SOCKET BUTTON HEAD M6X1 SCREW
# 3
1010115/A
OUTER TUBE M/C - RH (FORK END)
# 4
1010038/A
OUTER TUBE M/C - LH (FORK END)
# 5
593992/A
GUIDE BUSH
# 6
593994/A
PLAIN WASHER BIG
# 7
591828/A
OIL SEAL
# 8
591827/A
OIL SEAL STOPPER
Contacto
# 9
591826/A
DUST SEAL               
Contacto
# A1
1010037/A
FRONT FORK ASSY - LH
# A2
1010114/A
FRONT FORK ASSY - RH
# A3
888040
FORK PIPE SPINING REPLACEMENT KIT
Contacto
# A4
888044
FORK OIL SEAL, ‘O’-RING & PISTON RING KIT
# A5
888041
MAIN SPRING FRONT FORK REPLACEMENT KIT
Contacto
Marque las partes y seleccione los números que necesita en la imagen o en la lista de piezas y agréguelas directamente a su cesta de la compra.

Tenga cuidado de elegir la cantidad correcta que agregue a su carrito de compras.
Piezas originales para Royal Enfield CLASSIC 500 STEALTH BLACK
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...