EMBRAGUE PARA ROYAL ENFIELD CLASSIC 500 STEALTH BLACK

EMBRAGUE para Royal Enfield CLASSIC 500 STEALTH BLACK
(1)
(1)  570249/H
COLLAR, MAINSHAFT
(10)
(10)  570434/D
CLUTCH HUB / BACK PLATE
(11)
(11)  570436/C
CLUTCH FRICTION PLATE
(12)
(12)  570437/C
CLUTCH PLAIN PLATE
(13)
(13)  571100/A
WHEEL CLUTCH
(14)
(14)  570451/B
THRUST WASHER
(15)
(15)  570433/B
CLUTCH DRUM / SPROCKET
(16)
(16)  570441
NEEDLE ROLLER BEARING SCE 228
(2)
(2)  570465/C
WASHER, M 16
(3)
(3)  593038/D
HEX NUT WITH NYLOCK INSERT M16X1.5
(4)
(4)  570446/K
CLUTCH PUSH PAD
(5)
(5)  570440
HEX. SCREW M6
(6)
(6)  570442
BALL BEARING 6001
(7)
(7)  570447/B
BEARING CUP
(8)
(8)  570439/B
HOLDER, CLUTCH SPRING
(9)
(9)  570438/B
CLUTCH SPRING
(A1)
(A1)  571113/A
CLUTCH ASSEMBLY COMPLETE
(A2)
(A2)  888102
CLUTCH FRICTION & PLAIN PLATE KIT - UCE 500CC
Referencia Descripción
# 1
570249/H
COLLAR, MAINSHAFT
# 10
570434/D
CLUTCH HUB / BACK PLATE
# 11
570436/C
CLUTCH FRICTION PLATE
# 12
570437/C
CLUTCH PLAIN PLATE
# 13
571100/A
WHEEL CLUTCH
# 14
570451/B
THRUST WASHER
# 15
570433/B
CLUTCH DRUM / SPROCKET
# 16
570441
NEEDLE ROLLER BEARING SCE 228
Contacto
# 2
570465/C
WASHER, M 16
# 3
593038/D
HEX NUT WITH NYLOCK INSERT M16X1.5
# 4
570446/K
CLUTCH PUSH PAD
# 5
570440
HEX. SCREW M6
Contacto
# 6
570442
BALL BEARING 6001
Contacto
# 7
570447/B
BEARING CUP
# 8
570439/B
HOLDER, CLUTCH SPRING
# 9
570438/B
CLUTCH SPRING
# A1
571113/A
CLUTCH ASSEMBLY COMPLETE
# A2
888102
CLUTCH FRICTION & PLAIN PLATE KIT - UCE 500CC
Marque las partes y seleccione los números que necesita en la imagen o en la lista de piezas y agréguelas directamente a su cesta de la compra.

Tenga cuidado de elegir la cantidad correcta que agregue a su carrito de compras.
Piezas originales para Royal Enfield CLASSIC 500 STEALTH BLACK
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...