CAJA FILTRO DE AIRE PARA ROYAL ENFIELD CLASSIC 500 STEALTH BLACK

CAJA FILTRO DE AIRE para Royal Enfield CLASSIC 500 STEALTH BLACK
(1)
(1)  806130
AIR FILTER BOX ASSEMBLY WITH STICKER, CHROME GRAPHITE
(1)  818036
AIR FILTER BOX ASSEMBLY WITH STICKER,LAGOON
(1)  825590
AIR FILTER BOX ASSEMBLY WITH STICKER,OLIVE GREEN
(1)  858068
AIR FILTER BOX ASSEMBLY WITH STICKER,SQUADRON BLUE
(1)  866247
AIR FILTER BOX ASSEMBLY WITH STICKER,BLACK
(1)  866252
AIR FILTER BOX ASSEMBLY WITH STICKER, CHROME BLACK
(1)  873114
AIR FILTER BOX ASSEMBLY WITH STICKER, DESERT STOM
(1)  880061
AIR FILTER BOX ASSEMBLY WITH STICKER, CHROME GREEN
(1)  881041
AIR FILTER BOX ASSEMBLY WITH STICKER,TAN
(10)
(10)  591702/A
HEX BOLT M6X1X12
(11)
(11)  591671/C
INLET BELLOW
(12)
(12)  591493/A
CLIP HOSE - INLET BELLOW
(13)
(13)  500632
HEX SOCKET, HEAD CAP SCREW M5 X 20
(14)
(14)  587384/A
SENSOR TA
(15)
(15)  571304/A
GASKET-AIR TEMP SENSOR
(16)
(16)  591470/A
OUTLET BELLOW - AIR FILTER
(17)
(17)  142391/1
BEADING BOX COVER
(18)
(18)  591976/A
BEADING COVER AIR FILTER
(19)
(19)  591681/C
COVER ASSEMBLY - AIR (PLASTIC)
(2)
(2)  581007/A
AIR FILTER ELEMENT
(20)
(20)  586037/A
WASHER
(3)
(3)  581008/A
COVER – FILTER ELEMENT
(4)
(4)  586004/A
HEXOGNAL NYLOCK NUTM8
(5)
(5)  146375
HEX SCREW - M6 X 14 - IS: 1364 (PART 2) - 4.6 -ZN.PL
(6)
(6)  586031/A
LOCK WASHER
(7)
(7)  586032/A
PUNCHED WASHER 6.4,IS:2016, STEEL
(8)
(8)  586035/A
PLAIN WASHER,M6
(9)
(9)  586021/A
HEX NUT WITH NYLON INSERT, M6
Referencia Descripción
# 1
806130
AIR FILTER BOX ASSEMBLY WITH STICKER, CHROME GRAPHITE
# 1
818036
AIR FILTER BOX ASSEMBLY WITH STICKER, LAGOON
# 1
825590
AIR FILTER BOX ASSEMBLY WITH STICKER, OLIVE GREEN
# 1
858068
AIR FILTER BOX ASSEMBLY WITH STICKER, SQUADRON BLUE
# 1
866247
AIR FILTER BOX ASSEMBLY WITH STICKER, BLACK
# 1
866252
AIR FILTER BOX ASSEMBLY WITH STICKER, CHROME BLACK
# 1
873114
AIR FILTER BOX ASSEMBLY WITH STICKER, DESERT STOM
# 1
880061
AIR FILTER BOX ASSEMBLY WITH STICKER, CHROME GREEN
# 1
881041
AIR FILTER BOX ASSEMBLY WITH STICKER, TAN
# 10
591702/A
HEX BOLT M6X1X12
# 11
591671/C
INLET BELLOW
# 12
591493/A
CLIP HOSE - INLET BELLOW
# 13
500632
HEX SOCKET, HEAD CAP SCREW M5 X 20
Contacto
# 14
587384/A
SENSOR TA
# 15
571304/A
GASKET-AIR TEMP SENSOR
# 16
591470/A
OUTLET BELLOW - AIR FILTER
# 17
142391/1
BEADING BOX COVER
# 18
591976/A
BEADING COVER AIR FILTER
# 19
591681/C
COVER ASSEMBLY - AIR (PLASTIC)
# 2
581007/A
AIR FILTER ELEMENT
# 20
586037/A
WASHER
# 3
581008/A
COVER – FILTER ELEMENT
# 4
586004/A
HEXOGNAL NYLOCK NUTM8
# 5
146375
HEX SCREW - M6 X 14 - IS: 1364 (PART 2) - 4.6 -ZN.PL
# 6
586031/A
LOCK WASHER
# 7
586032/A
PUNCHED WASHER 6.4, IS:2016, STEEL
# 8
586035/A
PLAIN WASHER, M6
# 9
586021/A
HEX NUT WITH NYLON INSERT, M6
Marque las partes y seleccione los números que necesita en la imagen o en la lista de piezas y agréguelas directamente a su cesta de la compra.

Tenga cuidado de elegir la cantidad correcta que agregue a su carrito de compras.
Piezas originales para Royal Enfield CLASSIC 500 STEALTH BLACK
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...