PIEZAS CARTER CIGUENAL IZQUIERDO PARA ROYAL ENFIELD CLASSIC 500 STEALTH BLACK

PIEZAS CARTER CIGUENAL IZQUIERDO para Royal Enfield CLASSIC 500 STEALTH BLACK
(1)
(1)  570030
HEX.SOCKET HD.CAP SCREW,M6 X 20
(10)
(10)  586084/A
FL U-NUT M8 X 1.25
(11)
(11)  140293/1
WASHER, PLAIN
(12)
(12)  141246/C
BUSH-CHAIN TENSIONER STUD
(13)
(13)  570029/D
CHAIN TENSIONER PAD
(14)
(14)  571221/A
STUD - CT PAD
(15)
(15)  571249/A
STUD-INJECTOR
(16)
(16)  570130
HEX.SOCKET HD.CAP SCREW, M6 X 85 IS ; GR A2-70
(17)
(17)  570072/C
SHAFT, DOUBLE GEAR
(18)
(18)  570570/C
DOUBLE GEAR - STARTER DRIVE
(19)
(19)  570032
CIRCLIP, 12 X 1N IS 3075 PART1
(2)
(2)  570047/E
AUTO CHAIN TENSIONER ASSY -PRICOL
(20)
(20)  500635/A
KEY- JACK SHAFT
(21)
(21)  570007/F
GEAR, - JACK SHAFT
(22)
(22)  571216/B
HEX FLANGE SCREW M12X1.25X25L
(23)
(23)  570063/F
WASHER, M12 - THICK 5 MM
(24)
(24)  570551/E
ENGINE SPROCKET
(25)
(25)  570074/I
DISTANCE WASHER ,SPRAG CLUCTCH
(26)
(26)  570094
HEX. SOCKET HEAD CAP SCREW, M5 X 25
(27)
(27)  570016
HEX. SOCKET HEAD CAP SCREW, M5 X 45
(28)
(28)  861003
HOUSING, STARTER DRIVE - BUFFING FINISH
(29)
(29)  570298/A
DOWEL, 6MM
(3)
(3)  570295/A
O RING,CHAIN TENSIONER ASSY.
(30)
(30)  570024
HEX. SOCKET HEAD CAP SCREW, M6 X 50
(31)
(31)  570025
HEX. SOCKET HEAD CAP SCREW, M6 X 90
(32)
(32)  582510/A
NEUTRAL SWITCH WITH PACKING
(33)
(33)  144636/A
WASHER
(4)
(4)  570090/D
STUD 106L
(5)
(5)  593090/C
FLANGE NYLOC TYPE NUT M6X1
(6)
(6)  570088/D
STUD M6 X 168
(7)
(7)  570089/D
STUD M6 X 196
(8)
(8)  570086/D
STUD M6 X 226
(9)
(9)  570951/A
PRIMARY CHAIN
(A1)
(A1)  592593/A
SPRAG CLUTCH ASSEMBLY
Referencia Descripción
# 1
570030
HEX.SOCKET HD.CAP SCREW, M6 X 20
Contacto
# 10
586084/A
FL U-NUT M8 X 1.25
# 11
140293/1
WASHER, PLAIN
Contacto
# 12
141246/C
BUSH-CHAIN TENSIONER STUD
# 13
570029/D
CHAIN TENSIONER PAD
# 14
571221/A
STUD - CT PAD
# 15
571249/A
STUD-INJECTOR
# 16
570130
HEX.SOCKET HD.CAP SCREW, M6 X 85 IS ; GR A2-70
# 17
570072/C
SHAFT, DOUBLE GEAR
# 18
570570/C
DOUBLE GEAR - STARTER DRIVE
# 19
570032
CIRCLIP, 12 X 1N IS 3075 PART1
# 2
570047/E
AUTO CHAIN TENSIONER ASSY -PRICOL
# 20
500635/A
KEY- JACK SHAFT
# 21
570007/F
GEAR, - JACK SHAFT
# 22
571216/B
HEX FLANGE SCREW M12X1.25X25L
# 23
570063/F
WASHER, M12 - THICK 5 MM
# 24
570551/E
ENGINE SPROCKET
# 25
570074/I
DISTANCE WASHER , SPRAG CLUCTCH
# 26
570094
HEX. SOCKET HEAD CAP SCREW, M5 X 25
Contacto
# 27
570016
HEX. SOCKET HEAD CAP SCREW, M5 X 45
Contacto
# 28
861003
HOUSING, STARTER DRIVE - BUFFING FINISH
Contacto
# 29
570298/A
DOWEL, 6MM
# 3
570295/A
O RING, CHAIN TENSIONER ASSY.
# 30
570024
HEX. SOCKET HEAD CAP SCREW, M6 X 50
Contacto
# 31
570025
HEX. SOCKET HEAD CAP SCREW, M6 X 90
Contacto
# 32
582510/A
NEUTRAL SWITCH WITH PACKING
# 33
144636/A
WASHER
# 4
570090/D
STUD 106L
# 5
593090/C
FLANGE NYLOC TYPE NUT M6X1
# 6
570088/D
STUD M6 X 168
# 7
570089/D
STUD M6 X 196
# 8
570086/D
STUD M6 X 226
# 9
570951/A
PRIMARY CHAIN
Contacto
# A1
592593/A
SPRAG CLUTCH ASSEMBLY
Marque las partes y seleccione los números que necesita en la imagen o en la lista de piezas y agréguelas directamente a su cesta de la compra.

Tenga cuidado de elegir la cantidad correcta que agregue a su carrito de compras.
Piezas originales para Royal Enfield CLASSIC 500 STEALTH BLACK
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...