PIEZAS CARTER CIGUENAL DERECHO PARA ROYAL ENFIELD CLASSIC 500 EURO 4

1
(1)  572043/B
TAPPET DOOR BUFFED
10
(10)  570040/D
CAM SPINDLE–ADJUSTABLE (0.1 OVERSIZE)
(10)  570041/D
CAM SPINDLE–ADJUSTABLE (0.2 OVERSIZE)
11
(11)  571164/B
CAM, GEAR - INLET
12
(12)  570300/C
HEX SOCKET BUTTON HEAD SCREW, M5 X 12
13
(13)  570241
OIL SEAL KICK STARTER G20 X 27 X 5 DOUBLE LIP
14
(14)  884001
COVER, KICKSTART SHAFT - SHOT BLASTING
15
(15)  146450/C
KICK STARTER SPRING
16
(16)  570892/B
HEX FLANGE SCREW M6X1X16
17
(17)  570213
OIL SEAL F D SPROCKET
18
(18)  570214/G
DISTANCE PIECE_SLEEVE GEAR
19
(19)  571004/F
FD SPROCKET 17T
2
(2)  570198/C
CSK SOCKET HEAD SCREW M5 X 0.8 X 12, IS:6761-12.9, 240 HOURS NSS TEST
20
(20)  570247/D
TAB WASHER
21
(21)  570246/E
NUT
22
(22)  571155/A
CSK SOCKET HEAD SCREW M6 X 30
23
(23)  571206/A
SS HEX SOCKET HEAD CAP SCREW (M6X25)
24
(24)  570052/A
CIRCLIP
25
(25)  571166/B
GEAR
26
(26)  570293
‘O’ RING, OIL PUMP OUTLET
27
(27)  571115/C
GASKET, OIL PUMP
28
(28)  570481
HEX FLANGE M5 X 12
29
(29)  144636/A
WASHER
3
(3)  570421/A
HEX.SOCKET HD.CAP SCREW, M6 X 30 _12.9
30
(30)  570468/B
CAP, PIVOT PIN
31
(31)  146031/A
O'RING, BLACK NITRILE RUBBER
32
(32)  550108
‘O’ RING
33
(33)  570218/D
PIVOT,CAMPLATE
34
(34)  560013
STARTER MOTOR 0.9 KW
35
(35)  570303/A
MOUNTING ALLEN SCREW M6 X 60
36
(36)  570097/B
HYDRAULIC VALVE LIFTER _ ROLLER
37
(37)  144600/A
COPPER WASHER
38
(38)  570713
HEX_SOCKET HEAD SCREW M8X1.25X12
39
(39)  570300/C
HEX SOCKET BUTTON HEAD SCREW, M5 X 12
4
(4)  571206/A
SS HEX SOCKET HEAD CAP SCREW (M6X25)
40
(40)  572012/A
COVER - STARTER MOTOR
5
(5)  RLG00003/B
CAM STEADY PLATE
6
(6)  570298/A
DOWEL, 6MM
7
(7)  570100/B
NUT
8
(8)  570280/B
SHIM, CAM
9
(9)  570099/C
CAM SLEEVE
A1
(A1)  570309/B
CAM GEAR ASSY- EXHAUST WITH DECOMPRESSOR ASSY.
A2
(A2)  571047/D
OIL PUMP ASSY
A3
(A3)  888180
ECCENTRIC CAM SPINDLE REPAIR KIT - 0.1MM OVERSIZE
(A3)  888181
ECCENTRIC CAM SPINDLE REPAIR KIT - 0.2MM OVERSIZE
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

572043/B

TAPPET DOOR BUFFED
No disponible
# 10

570040/D

CAM SPINDLE–ADJUSTABLE (0.1 OVERSIZE)
No disponible
# 10

570041/D

CAM SPINDLE–ADJUSTABLE (0.2 OVERSIZE)
No disponible
# 11

571164/B

CAM, GEAR - INLET
No disponible
# 12

570300/C

HEX SOCKET BUTTON HEAD SCREW, M5 X 12
No disponible
# 13

570241

OIL SEAL KICK STARTER G20 X 27 X 5 DOUBLE LIP
No disponible
# 14

884001

COVER, KICKSTART SHAFT - SHOT BLASTING
No disponible
# 15

146450/B

KICK STARTER SPRING
No disponible
# 16

570892/B

HEX FLANGE SCREW M6X1X16
No disponible
# 17

570213

OIL SEAL F D SPROCKET
No disponible
# 18

570214/G

DISTANCE PIECE_SLEEVE GEAR
No disponible
# 19

571004/F

FD SPROCKET 17T
No disponible
# 2

570198/C

CSK SOCKET HEAD SCREW M5 X 0.8 X 12, IS:6761-12.9, 240 HOURS NSS TEST
No disponible
# 20

570247/D

TAB WASHER
No disponible
# 21

570246/E

NUT
No disponible
# 22

571155/A

CSK SOCKET HEAD SCREW M6 X 30
No disponible
# 23

571206/A

SS HEX SOCKET HEAD CAP SCREW (M6X25)
No disponible
# 24

570052/A

CIRCLIP
No disponible
# 25

571166/B

GEAR
No disponible
# 26

570293

‘O’ RING, OIL PUMP OUTLET
No disponible
# 27

571115/C

GASKET, OIL PUMP
No disponible
# 28

570481

HEX FLANGE M5 X 12
No disponible
# 29

144636/A

WASHER
No disponible
# 3

570421/A

HEX.SOCKET HD.CAP SCREW, M6 X 30 _12.9
No disponible
# 30

570468/B

CAP, PIVOT PIN
No disponible
# 31

146031/A

O'RING, BLACK NITRILE RUBBER
No disponible
# 32

550108

‘O’ RING
No disponible
# 33

570218/D

PIVOT, CAMPLATE
No disponible
# 34

560013

STARTER MOTOR 0.9 KW
No disponible
# 35

570303/A

MOUNTING ALLEN SCREW M6 X 60
No disponible
# 36

570097/B

HYDRAULIC VALVE LIFTER _ ROLLER
No disponible
# 37

144600/A

COPPER WASHER
No disponible
# 38

570713

HEX_SOCKET HEAD SCREW M8X1.25X12
No disponible
# 39

570300/C

HEX SOCKET BUTTON HEAD SCREW, M5 X 12
No disponible
# 4

571206/A

SS HEX SOCKET HEAD CAP SCREW (M6X25)
No disponible
# 40

572012/A

COVER - STARTER MOTOR
No disponible
# 5

570044/J

CAM STEADY PLATE
No disponible
# 6

570298/A

DOWEL, 6MM
No disponible
# 7

570100/B

NUT
No disponible
# 8

570280/B

SHIM, CAM
No disponible
# 9

570099/C

CAM SLEEVE
No disponible
# A1

570309/B

CAM GEAR ASSY- EXHAUST WITH DECOMPRESSOR ASSY.
No disponible
# A2

571047/D

OIL PUMP ASSY
No disponible
# A3

888180

ECCENTRIC CAM SPINDLE REPAIR KIT - 0.1MM OVERSIZE
No disponible
# A3

888181

ECCENTRIC CAM SPINDLE REPAIR KIT - 0.2MM OVERSIZE
No disponible
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Royal Enfield. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Seleccione el número de pieza requerido en el diagrama o consulte la lista anterior para encontrar la información y los precios relacionados con las diferentes piezas.
Tenga cuidado de pedir la cantidad requerida cuando agregue una pieza a su carrito. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Encuentre en esta página todos los repuestos originales relacionados con la PIEZAS CARTER CIGUENAL DERECHO de su Royal Enfield CLASSIC 500 EURO 4 de CLASSIC. Háganos saber si tiene alguna pregunta.

Royal Enfield CLASSIC 500 EURO 4

Royal Enfield CLASSIC 500 EURO 4

500 CLASSIC CLASSIC 500 EURO 4 CLASSIC 500 EURO 4

CLASSIC 500 EURO 4
Royal Enfield 500
Año: CLASSIC
Cilindrada: 500 cc

Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...
¿Una pregunta?