TAPA MOTOR DERECHO PARA ROYAL ENFIELD CONTINENTAL GT 535 EURO 3

TAPA MOTOR DERECHO para Royal Enfield CONTINENTAL GT 535 EURO 3
(1)
(1)  861037
COVER RH SUB ASSY.
(10)
(10)  570424/D
COVER PLATE, BREATHER CHAMBER
(11)
(11)  572011/A
HEX FLANGE BOLT M6X1-6G X 20, 10.9,ZN.PL,CLEAR PASSN.
(12)
(12)  861015
CAP, OIL FILTER - BUFFING FINISH
(13)
(13)  572014/A
O RING , CAP OIL FILTER
(14)
(14)  500637/B
SPRING
(15)
(15)  500617/A
WASHER
(16)
(16)  500621/A
O-RING
(17)
(17)  571201/A
SCREW- SPRING CAP
(18)
(18)  500616/A
SPRING CAP
(19)
(19)  500619/A
O-RING
(2)
(2)  570183/D
JET, CRANKSHAFT RH
(20)
(20)  888414
OIL FILTER WITH O-RING KIT
(21)
(21)  572019/A
HEX FLANGE BOLT M6X1-6G X 45, 10.9,ZN.PL,CLEAR PASSN.
(22)
(22)  570241
OIL SEAL KICK STARTER G20 X 27 X 5 DOUBLE LIP
(23)
(23)  572017/A
HEX FLANGE BOLT M6X1-6G X 70
(24)
(24)  571254/A
OIL LEVEL WINDOW
(25)
(25)  572016/A
HEX FLANGE BOLT M6X1-6G X 85, 10.9,ZN.PL,CLEAR PASSN.
(26)
(26)  144846/A
COPPER WASHER
(27)
(27)  570176/D
INSPECTION SCREW (IGNITION TIMING
(28)
(28)  146459/A
O-RING
(29)
(29)  570467/C
OIL FILLER CAP
(3)
(3)  500622/B
OIL SEAL, CRANK FEED
(30)
(30)  570155
SEALING WASHER
(31)
(31)  573968/A
BOLT BREATHER
(32)
(32)  573964/A
CLIP
(33)
(33)  573148/A
BREATHER PIPE
(34)
(34)  586084/A
FL U-NUT M8 X 1.25
(35)
(35)  570259/D
CIRCLIP 10
(36)
(36)  140201
BALL 1/4”
(37)
(37)  570814/C
BOSS, KICK START CRANK
(38)
(38)  111914
HEX. BOLT M8 X 40L
(39)
(39)  570257/C
SPRING
(4)
(4)  550028
CIRCLIP 24N IS 3075, PART 2
(40)
(40)  570815/B
PIN
(41)
(41)  573157/A
LEVER KICK START
(42)
(42)  145157/B
SLEEVE RUBBER
(43)
(43)  573156/A
KICK START CRANK ASSEMBLY
(44)
(44)  570102/D
PLUG DUMMY HOLE
(45)
(45)  570182/B
PLUG ID 2.3 MM RESTRICTOR - LEE PLUG
(46)
(46)  570604/A
CIRCLIP-OIL LEVEL WINDOW
(5)
(5)  570431/B
HEX FLANGE BOLT M5X0.8X16
(6)
(6)  570718/A
HEX SOCKET HEAD CAP SCREW -M5×30 (STATOR MTG)
(7)
(7)  570416/K
GASKET - COVER RH
(8)
(8)  570425
HEX. SCREW, M5 X 12
(9)
(9)  570426/H
GASKET - BREATHER COVER PLATE
(A1)
(A1)  861036
RH COVER ASSEMBLY COMPLETE
(A2)
(A2)  888101
KICK BOSS REPAIR KIT - CLASSIC
(A3)
(A3)  570878
CAP, OIL FILTER SUB ASSY.
(A4)
(A4)  888112
BOLT REPAIR KIT-RH CRANKCASE COVER - CLASSIC
Referencia Descripción
# 1
861037
COVER RH SUB ASSY.
# 10
570424/D
COVER PLATE, BREATHER CHAMBER
# 11
572011/A
HEX FLANGE BOLT M6X1-6G X 20, 10.9, ZN.PL, CLEAR PASSN.
# 12
861015
CAP, OIL FILTER - BUFFING FINISH
# 13
572014/A
O RING , CAP OIL FILTER
# 14
500637/B
SPRING
# 15
500617/A
WASHER
# 16
500621/A
O-RING
# 17
571201/A
SCREW- SPRING CAP
# 18
500616/A
SPRING CAP
# 19
500619/A
O-RING
# 2
570183/D
JET, CRANKSHAFT RH
# 20
888414
OIL FILTER WITH O-RING KIT
# 21
572019/A
HEX FLANGE BOLT M6X1-6G X 45, 10.9, ZN.PL, CLEAR PASSN.
# 22
570241
OIL SEAL KICK STARTER G20 X 27 X 5 DOUBLE LIP
# 23
572017/A
HEX FLANGE BOLT M6X1-6G X 70
# 24
571254/A
OIL LEVEL WINDOW
# 25
572016/A
HEX FLANGE BOLT M6X1-6G X 85, 10.9, ZN.PL, CLEAR PASSN.
# 26
144846/A
COPPER WASHER
# 27
570176/D
INSPECTION SCREW (IGNITION TIMING
# 28
146459/A
O-RING
# 29
570467/C
OIL FILLER CAP
# 3
500622/B
OIL SEAL, CRANK FEED
# 30
570155
SEALING WASHER Contacto
# 31
573968/A
BOLT BREATHER
# 32
573964/A
CLIP
# 33
573148/A
BREATHER PIPE
# 34
586084/A
FL U-NUT M8 X 1.25
# 35
570259/D
CIRCLIP 10 Contacto
# 36
140201
BALL 1/4” Contacto
# 37
570814/C
BOSS, KICK START CRANK Contacto
# 38
111914
HEX. BOLT M8 X 40L Contacto
# 39
570257/C
SPRING Contacto
# 4
550028
CIRCLIP 24N IS 3075, PART 2
# 40
570815/B
PIN Contacto
# 41
573157/A
LEVER KICK START Contacto
# 42
145157/B
SLEEVE RUBBER Contacto
# 43
573156/A
KICK START CRANK ASSEMBLY
# 44
570102/D
PLUG DUMMY HOLE
# 45
570182/B
PLUG ID 2.3 MM RESTRICTOR - LEE PLUG
# 46
570604/A
CIRCLIP-OIL LEVEL WINDOW
# 5
570431/B
HEX FLANGE BOLT M5X0.8X16
# 6
570718/A
HEX SOCKET HEAD CAP SCREW -M5×30 (STATOR MTG)
# 7
570416/K
GASKET - COVER RH
# 8
570425
HEX. SCREW, M5 X 12
# 9
570426/H
GASKET - BREATHER COVER PLATE
# A1
861036
RH COVER ASSEMBLY COMPLETE
# A2
888101
KICK BOSS REPAIR KIT - CLASSIC
# A3
570878
CAP, OIL FILTER SUB ASSY. Contacto
# A4
888112
BOLT REPAIR KIT-RH CRANKCASE COVER - CLASSIC
Marque las partes y seleccione los números que necesita en la imagen o en la lista de piezas y agréguelas directamente a su cesta de la compra.

Tenga cuidado de elegir la cantidad correcta que agregue a su carrito de compras.
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...