PIEZAS CARTER CIGUENAL DERECHO PARA ROYAL ENFIELD CONTINENTAL GT 535 EURO 3

PIEZAS CARTER CIGUENAL DERECHO para Royal Enfield CONTINENTAL GT 535 EURO 3
(1)
(1)  570097/B
HYDRAULIC VALVE LIFTER _ ROLLER
(10)
(10)  550032/A
NEEDLE BEARING
(11)
(11)  570201/F
WASHER, THRUST
(12)
(12)  570208/B
NEEDLE BEARING RH BK 2016
(13)
(13)  570206/N
SLEEVE GEAR
(14)
(14)  570207
NEEDLE BEARING
(15)
(15)  570209
CIRCLIP 18 N IS:3075
(16)
(16)  550030/C
WASHER, THRUST
(17)
(17)  570716/A
NUT M8 CYL HEAD (CAP NUT)
(18)
(18)  570248/E
ASSY. KICKSTART GEAR, 35T
(2)
(2)  586005/A
FLANGED HEX NUT M8
(20)
(20)  140331/A
SPRING
(21)
(21)  140332/B
PLUNGER
(22)
(22)  140333/B
KS PAWL (M/CD)
(23)
(23)  110037/3
CIRCLIP 62X2N IS:3075(PART2)
(24)
(24)  570469/A
DEEP GROVE BALL BEARING 6007
(25)
(25)  570658/B
STOPPER ASSEMBLY-SHIFT CAM PLATE
(26)
(26)  570663/A
SPRING - SHIFT CAM PLATE (ANTI SKIP MECHANISM)
(27)
(27)  570664/A
WASHER-SHIFT CAM PLATE STOPPER
(28)
(28)  570702/A
HEX.NUT M6X1 (U NUT)
(29)
(29)  570240/B
HEX SOCKET HEAD CAP SCREW M5 X 35
(3)
(3)  500104/F
STUD M8 X 128
(30)
(30)  570239/C
OIL TROUGH
(31)
(31)  146714/A
HEX SCREW M8 X 23
(32)
(32)  142257/B
STOP PLATE
(33)
(33)  570431/B
HEX FLANGE BOLT M5X0.8X16
(34)
(34)  570078/D
SUMP DRAIN CAP ASSEMBLY
(35)
(35)  570057/B
O RING-DRAIN CAP
(36)
(36)  570054/G
SUCTION FILTER ASSY
(37)
(37)  570276/D
MAGNETIC PLUG ASSEMBLY
(38)
(38)  144846/A
COPPER WASHER
(39)
(39)  570662/C
STOPPER BOLT-SHIFT CAM PLATE
(4)
(4)  573028/A
BRACKET-PIN-HYD-TAPPET
(40)
(40)  573033/A
CRANK SHAFT ASSY.
(41)
(41)  570665/B
PLATE-ANTI SKIP
(42)
(42)  570715/A
COPPER WASHER - M8
(43)
(43)  572338/B
FLANGED HEX BOLT M6X1X20-10.9 GRADE,ZN FE CLEAR PASSIVATION
(44)
(44)  570666/A
COPPER WASHER M6
(5)
(5)  570232
HEX. SOCKET HEAD CAP SCREW, M6 X 12
(6)
(6)  571116/B
NEEDLE ROLLER _HYD. TAPPET
(7)
(7)  570037
NEEDLE BEARING NBI 30X45X20 - SHAFT RH
(8)
(8)  120005/B
DOWEL-HOLLOW
(9)
(9)  570028
LOCATING PIN, (PIVOT)
(A1)
(A1)  570804
KICK STARTER SHAFT ASSEMBLY
(A2)
(A2)  570805/B
KICK START SHAFT SUB ASSEMBLY
(A3)
(A3)  888182
KICK PAWL, PLUNGER AND SPRING KIT
Referencia Descripción
# 1
570097/B
HYDRAULIC VALVE LIFTER _ ROLLER
# 10
550032/A
NEEDLE BEARING
# 11
570201/F
WASHER, THRUST
# 12
570208/B
NEEDLE BEARING RH BK 2016
# 13
570206/N
SLEEVE GEAR
# 14
570207
NEEDLE BEARING Contacto
# 15
570209
CIRCLIP 18 N IS:3075
# 16
550030/C
WASHER, THRUST Contacto
# 17
570716/A
NUT M8 CYL HEAD (CAP NUT)
# 18
570248/E
ASSY. KICKSTART GEAR, 35T
# 2
586005/A
FLANGED HEX NUT M8
# 20
140331/A
SPRING
# 21
140332/B
PLUNGER Contacto
# 22
140333/B
KS PAWL (M/CD)
# 23
110037/3
CIRCLIP 62X2N IS:3075(PART2)
# 24
570469/A
DEEP GROVE BALL BEARING 6007 Contacto
# 25
570658/B
STOPPER ASSEMBLY-SHIFT CAM PLATE
# 26
570663/A
SPRING - SHIFT CAM PLATE (ANTI SKIP MECHANISM)
# 27
570664/A
WASHER-SHIFT CAM PLATE STOPPER
# 28
570702/A
HEX.NUT M6X1 (U NUT)
# 29
570240/B
HEX SOCKET HEAD CAP SCREW M5 X 35
# 3
500104/F
STUD M8 X 128 Contacto
# 30
570239/C
OIL TROUGH
# 31
146714/A
HEX SCREW M8 X 23
# 32
142257/B
STOP PLATE
# 33
570431/B
HEX FLANGE BOLT M5X0.8X16
# 34
570078/D
SUMP DRAIN CAP ASSEMBLY
# 35
570057/B
O RING-DRAIN CAP
# 36
570054/G
SUCTION FILTER ASSY
# 37
570276/D
MAGNETIC PLUG ASSEMBLY
# 38
144846/A
COPPER WASHER
# 39
570662/C
STOPPER BOLT-SHIFT CAM PLATE
# 4
573028/A
BRACKET-PIN-HYD-TAPPET
# 40
573033/A
CRANK SHAFT ASSY.
# 41
570665/B
PLATE-ANTI SKIP
# 42
570715/A
COPPER WASHER - M8
# 43
572338/B
FLANGED HEX BOLT M6X1X20-10.9 GRADE, ZN FE CLEAR PASSIVATION
# 44
570666/A
COPPER WASHER M6
# 5
570232
HEX. SOCKET HEAD CAP SCREW, M6 X 12 Contacto
# 6
571116/B
NEEDLE ROLLER _HYD. TAPPET
# 7
570037
NEEDLE BEARING NBI 30X45X20 - SHAFT RH Contacto
# 8
120005/B
DOWEL-HOLLOW
# 9
570028
LOCATING PIN, (PIVOT)
# A1
570804
KICK STARTER SHAFT ASSEMBLY
# A2
570805/B
KICK START SHAFT SUB ASSEMBLY
# A3
888182
KICK PAWL, PLUNGER AND SPRING KIT
Marque las partes y seleccione los números que necesita en la imagen o en la lista de piezas y agréguelas directamente a su cesta de la compra.

Tenga cuidado de elegir la cantidad correcta que agregue a su carrito de compras.
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...