CILINDRO Y CULATA PARA ROYAL ENFIELD CONTINENTAL GT 535 EURO 3

CILINDRO Y CULATA para Royal Enfield CONTINENTAL GT 535 EURO 3
(1)
(1)  861016
ROCKER COVER_ INLET - BUFFING FINISH
(10)
(10)  570533/N
ROCKER BEARING SET-EXHAUST
(11)
(11)  570298/A
DOWEL, 6MM
(12)
(12)  570535/G
ROCKER ARM, EXHAUST
(13)
(13)  570536/G
ROCKER ARM - INLET
(14)
(14)  570532/N
ROCKER BEARING SET-INLET
(15)
(15)  500352/A
RETAINER,SPRING
(16)
(16)  500307/A
SPLIT COLLAR
(17)
(17)  500309/B
VALVE SPRING
(18)
(18)  500322/A
STEM SEAL
(19)
(19)  500347/A
SEAT- SPRING
(2)
(2)  570129/H
HEX HEAD SCREW M7X1 X 64
(20)
(20)  572327/A
SPARK PLUG (W QR8DC) M14
(21)
(21)  571035/C
VALVE EXHAUST
(22)
(22)  573045/A
VALVE, INLET
(25)
(25)  570478/B
DAMPER PAD LH-CYLINDER HEAD
(26)
(26)  570482/B
DAMPER PAD - CYLINDER BARREL TAPER
(27)
(27)  570480/B
DAMPER PAD - CYLINDER BARREL
(28)
(28)  570479/B
DAMPER PAD RH-CYLINDER HEAD
(29)
(29)  573931/A
STUD M8X1.25 X 45
(3)
(3)  573906/A
WASHER SEAL-ROCKER COVER
(31)
(31)  571119/A
CIRCLIP (PISTON PIN)
(32)
(32)  573019
RING SET, STD (535CC)
(33)
(33)  570537/D
PUSH ROD ASSY
(34)
(34)  570538/D
PUSH ROD ASSY
(35)
(35)  573015/A
GASKET - CYLINDER HEAD (MLS)
(36)
(36)  500123/A
DOWEL PIN
(37)
(37)  500116/A
DOWEL PIN
(38)
(38)  869055
CYLINDER BARREL ASSEMBLY (535CC) BLACK POWDER COATED
(39)
(39)  571043/C
GASKET,CYL.BARREL TO CRANKCASE
(4)
(4)  571117/C
BOLT_ROCKER COVER
(40)
(40)  570165/C
VALVE GUIDE
(41)
(41)  573055/A
VALVE SEAT INSERT - INLET
(42)
(42)  571037/B
VALVE SEAT INSERT - EXHAUST
(5)
(5)  573907/A
WASHER SEAL-ROCKER COVER
(6)
(6)  861017
ROCKER COVER_ EXHAUST - BUFFING FINISH
(7)
(7)  572021/B
GASKET, ROCKER COVER INLET
(8)
(8)  572022/B
GASKET, ROCKER COVER EXHAUST
(9)
(9)  570131/A
HEX.SOCKET HD.CAP SCREW,M6 X 60 _12.9
(A1)
(A1)  888307
VALVE KIT - UCE 535CC
(A2)
(A2)  888261
VALVE REPAIR MAJOR KIT - UCE 535CC
(A3)
(A3)  888109
ROCKER BEARING SET WITH ROCKER ARM - EXHAUST
(A4)
(A4)  888110
ROCKER BEARING SET WITH ROCKER ARM - INLET
(A5)
(A5)  859085
CYLINDER HEAD ASSEMBLY
(A6)
(A6)  859096
CYLINDER HEAD SUB ASSY. WITH VALVE GUIDES & VALVE SEATS
(A7)
(A7)  573016/A
PISTON & RING SET ASSY. KIT
(A8)
(A8)  888291
CYLINDER BARREL & PISTON WITH RINGS ASSEMBLY - UCE 535CC
(A9)
(A9)  888299
PUSH ROD KIT - UCE
Referencia Descripción
# 1
861016
ROCKER COVER_ INLET - BUFFING FINISH Contacto
# 10
570533/N
ROCKER BEARING SET-EXHAUST
# 11
570298/A
DOWEL, 6MM
# 12
570535/G
ROCKER ARM, EXHAUST
# 13
570536/G
ROCKER ARM - INLET
# 14
570532/N
ROCKER BEARING SET-INLET
# 15
500352/A
RETAINER, SPRING
# 16
500307/A
SPLIT COLLAR
# 17
500309/B
VALVE SPRING
# 18
500322/A
STEM SEAL
# 19
500347/A
SEAT- SPRING
# 2
570129/H
HEX HEAD SCREW M7X1 X 64
# 20
572327/A
SPARK PLUG (W QR8DC) M14
# 21
571035/C
VALVE EXHAUST
# 22
573045/A
VALVE, INLET
# 25
570478/B
DAMPER PAD LH-CYLINDER HEAD
# 26
570482/B
DAMPER PAD - CYLINDER BARREL TAPER
# 27
570480/B
DAMPER PAD - CYLINDER BARREL
# 28
570479/B
DAMPER PAD RH-CYLINDER HEAD
# 29
573931/A
STUD M8X1.25 X 45
# 3
573906/A
WASHER SEAL-ROCKER COVER
# 31
571119/A
CIRCLIP (PISTON PIN)
# 32
573019
RING SET, STD (535CC)
# 33
570537/D
PUSH ROD ASSY
# 34
570538/D
PUSH ROD ASSY
# 35
573015/A
GASKET - CYLINDER HEAD (MLS)
# 36
500123/A
DOWEL PIN
# 37
500116/A
DOWEL PIN
# 38
869055
CYLINDER BARREL ASSEMBLY (535CC) BLACK POWDER COATED
# 39
571043/C
GASKET, CYL.BARREL TO CRANKCASE
# 4
571117/C
BOLT_ROCKER COVER
# 40
570165/C
VALVE GUIDE
# 41
573055/A
VALVE SEAT INSERT - INLET
# 42
571037/B
VALVE SEAT INSERT - EXHAUST
# 5
573907/A
WASHER SEAL-ROCKER COVER
# 6
861017
ROCKER COVER_ EXHAUST - BUFFING FINISH Contacto
# 7
572021/B
GASKET, ROCKER COVER INLET
# 8
572022/B
GASKET, ROCKER COVER EXHAUST
# 9
570131/A
HEX.SOCKET HD.CAP SCREW, M6 X 60 _12.9
# A1
888307
VALVE KIT - UCE 535CC Contacto
# A2
888261
VALVE REPAIR MAJOR KIT - UCE 535CC
# A3
888109
ROCKER BEARING SET WITH ROCKER ARM - EXHAUST
# A4
888110
ROCKER BEARING SET WITH ROCKER ARM - INLET
# A5
859085
CYLINDER HEAD ASSEMBLY
# A6
859096
CYLINDER HEAD SUB ASSY. WITH VALVE GUIDES & VALVE SEATS Contacto
# A7
573016/A
PISTON & RING SET ASSY. KIT
# A8
888291
CYLINDER BARREL & PISTON WITH RINGS ASSEMBLY - UCE 535CC
# A9
888299
PUSH ROD KIT - UCE
Marque las partes y seleccione los números que necesita en la imagen o en la lista de piezas y agréguelas directamente a su cesta de la compra.

Tenga cuidado de elegir la cantidad correcta que agregue a su carrito de compras.
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...